четверг, 19 сентября 2013 г.

Обзор шуруповерта MAKITA DF330DWLE.

Настоящему мужчине - настоящий инструмент.


С тех пор, как я закончил ремонт в своей квартире, прошло 5 лет. Дому уже было около 30 лет и ремонт выполнялся капитальный. Необходимо было заменить алюминиевую электропроводку на новую, медную. Заменить водопроводные и канализационные трубы, произвести монтаж гипсокартонных перегородок и подвесных потолков.

Для такого ремонта нужны надёжные помощники - электроинструменты, но тогда все деньги вкладывались в ремонт и на покупку инструмента денег не хватало. Весь ремонт был выполнен обычной ударной дрелью Интерскол.

На сегодня электроинструменты стали более доступные. Цены примерно остались на том же уровне, а зарплаты за 5 лет выросли. Поэтому, то о чём раньше можно было только мечтать, сегодня можно легко купить.

Посмотреть цену www.ozon.ru

Я считаю, что в жизни всё должно быть вовремя, но в реальности всё всегда наоборот. То что было необходимо раньше появляется только сейчас. Вот и шуруповёрт MAKITA я купил когда ремонт был выполнен и вся мебель собрана.

Мелкие работы по квартире есть всегда и впереди может быть ещё не один ремонт.

Шуруповёрт поставляется в пластиковом кейсе не большого размера 350х280. Он намного меньше своего конкурента кейса для шуруповёрта BOSCH.Кейс будет занимать совсем немного места в вашей квартире и это очень удобно.



Внутри кейса находятся шуруповёрт, два аккумулятора, фонарь, кобура, зарядное, бита и инструкция. Площадь кейса равномерно и экономично распределена. Есть свободное место, куда можно положить необходимый в работе инструмент, свёрла, биты и другое.


Сам шуруповёрт очень лёгкий всего 0.88 кг. Очень удобно держать в руке. Взяв его в руку не хочется выпускать, он будто внедряется в руку. Обрезиненная рукоятка не позволит ему выскользнуть из руки. Отсутствие большого аккумулятора на конце рукоятки позволит использовать его в самых труднодоступных местах. При сборке мебели это очень необходимо. Наличие подсветки очень помогает при работе в затемнённых местах.








Смотрите видео обзор.
В нём есть небольшой тест драйв и про биение патрона.





Запасной аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу, при выполнения большого объёма работ. Очень эффективно продумано использование второго аккумулятора в роли питания, поставляемого в комплекте, светодиодного фонаря. Пока ваш шуруповёрт отдыхает можно пользоваться фонарём.







Аккумуляторы используются литиевые 10.8 в ёмкость 1,3 Ач. Такие аккумуляторы прослужат намного дольше своих собратьев никель-кадмиевых и никель-металлогидридных. Достоинства литиевых аккумуляторов это отсутствие эффекта памяти и быстрая зарядка, в течении часа.





Большой мощности конечно из такого аккумулятора с напряжением 10.8 в не возмешь по сравнению с 18 в аккумулятором. Но это от него и не требуется для работ по дому достаточно, а крыши крыть или в пол здоровые шурупы заворачивать нужен другой инструмент.

И так, что я получил.

Шуруповёрт известной японской фирмы MAKITA. 24 Нм крутящего момента. Две скорости работы, реверс, 20 ступений огранничения крутящего момента. Легкий вес. Два литиевых аккумулятора, кобура и фонарь.

Шуруповёрт в кобуре.



Размеры шуруповёрта.





Теперь приступим к испытанию шуруповёрта.
Производителем заявлено закручивание шурупов размером  до 6 мм. И сверление отверстий до 10 мм в металле и до 20 мм в дереве.



Тест фонаря и подсветки шуруповёрта.




Первые впечатления только положительные. Шуруповёртом очень доволен. Работ по дому выполнено пока немного. Дальнейшая эксплуатация выявит все плюсы и минусы.


Для более досконального изучения шуруповёрта выкладываю инструкцию.



Купив шуруповёрт MAKITA вы ещё получаете автограф директора Makita Corporation Tomoyasu Kato.










Шуруповёрт MAKITA это как раз тот инструмент, который нужен настоящему мастеру. Малые габариты, легкий вес, долговечные литиевые аккумуляторы, светодиодный фонарь эффективно использует запасной аккумулятор и быстрая зарядка - это всё шуруповёрт MAKITA DF330DWLE.



Надеюсь мой обзор поможет сделать правильный выбор.

Спасибо за внимание.

Привезут очень быстро www.ozon.ru


Полезные статьи.




3 комментария:

  1. Очень хороший обзор, но вот может кому пригодится
    аккумуляторы для сотовых
    можно купить недорого.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, обзор просто отличный и инструмент хороший. Купила мужу в подарок, а с промокодом Юлмарт вышло еще дешевле. Теперь всегда покупаю в интернет-магазинах с промокодами.

    ОтветитьУдалить
  3. Used to do searching at the matter and found almost all folks will consent utilizing your blog.I will definitely share it with others.Makita

    ОтветитьУдалить