среда, 8 октября 2014 г.

Кабель HDMI для домашнего кинотеатра

Перед покупкой кабеля я подумал, какой же кабель выбрать и по какой цене.

Согласно мнению многих экспертов для получения кристально чистого изображения и получения звука высокого качества, цена кабеля должна быть 10% от стоимости аудио-видеокомплекса.

Действительно, так было при использовании аналоговой аппаратуры. Качество сигнала во многом зависело от используемых проводов. Поэтому цены на High-End кабели доходили тысячи долларов за штуку.








Но с наступлением цифровой эры всё изменилось. Потери цифрового сигнала по кабелю практически отсутствуют. Однако и сейчас истинные ценители высокого качества могут купить себе очень дорогие кабеля.


Используя интернет я выяснил, что цена HDMI-кабеля не влияет на качество передаваемого сигнала. Были проведены испытания дорогого кабеля и обычного китайского дешёвого кабеля. Оказывается, существенной разницы замечено не было. Качество полученного изображения одинаково с обоими кабелями. Поэтому покупать очень дорогой кабель нет смысла. Мой выбор PC PET HDMI (m) - HDMI (m), ver 1.3 .




HDMI кабель это универсальный цифровой мультимедийный интерфейс для передачи высококачественного видео и звука. По данному кабелю можно передавать одновременно звук, видео и команды с пульта ДУ.

Разрешение передаваемого видео способно достигать 2560x1440, а так же передаётся восьмиканальное аудио по 24 бита и с частотой до 192 кГц. Широкое применение HDMI кабель нашёл в домашних кинотеатрах, видеокартах, мониторах и телевизорах. HDMI-кабель это прямой потомок DVI кабеля.

Я не стал покупать очень дешёвый, а выбрал оптимальный вариант. Убедиться в том, что кабель хороший очень легко. На самом деле, при передаче цифрового сигнала по проводам передаются нули и единички. Испорченный цифровой сигнал может легко определить даже самый обычный зритель — по появлению на экране цветных полос, квадратиков или просто по рассыпанию картинки. То есть кабель либо работает, либо нет.

Если изначально брака нет, значит, все будет отлично работать. По форме изготовления можно купить круглый или плоский HDMI-кабель. Плоский кабель более гибкий, поэтому я и выбрал именно такой. Длинна 1,5 метра.

Предлагаю вашему вниманию фото этого  кабеля.








Что такое стандарт HDMI 1.3
Кабель версии 1.3 был выпущен 22 июня 2006.
Частота синхронизации увеличена с 165 до 340 МГц, это позволяет увеличить пропускную способность интерфейса с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Добавлена поддержка «глубокого цвета» в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.
Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.
Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD.








Вывод.
HDMI-кабель я использую для подключения к телевизору домашнего кинотеатра, ноутбука и фотоаппарата.
Недостатки: отсутствуют.
Достоинства: позолоченные контакты и плоское сечение.
Он на 100% справляется со своими обязанностями. Очень хороший кабель, покупайте такой же.

Купить кабель можно тут СИТИЛИНК

Смотреть другие ОБЗОРЫ.


Полезные статьи.
Как надёжно спрятать деньги

Как сохранить деньги в 2014 году

Рубль падает, что делать?

Как получать много денег и не работать

Как начать копить деньги с нуля

Как получить максимальный доход от вклада

5 лучших советов начинающему инвестору

Как избежать обмана в автосалонах

Комментариев нет:

Отправить комментарий