пятница, 2 мая 2014 г.

Заправка принтера PANASONIC KX-MB1500RUB, ЧАСТЬ 2.

Продолжение статьи "КАК ПЕРЕЗАПУСТИТЬ КАРТРИДЖ"


В предыдущей статье я рассказал как можно напечатать на стартовом картридже принтера PANASONIC KX-MB1500RUB, не заправляя его, более 1500 страниц.

Теперь тонер в картридже закончился и пора заправлять. Во время заправки я делал фото и предлагаю вам их посмотреть.

Заказать новый картридж можно посмотреть ТУТ.






Фото картриджа сверху.



Фото снизу.



Аккуратно разбираем картридж. Откручиваем винты для крепления на передней панели и винты на правой крышке. Слева откручивать не нужно.



Будьте внимательны и не потеряйте две пружинки.





Когда правая крышка будет снята, на ней увидите плату с резистором и предохранителем. Я припаял к резистору два провода для перезапуска картриджа (имитирую перегорание предохранителя).



Вот крышка для заправки.




Приготовим тонер. Купить можно вот тут ALIEXPRESS.



Открываем крышку.




Далее я высыпал остатки тонера из картриджа. Свернул из листка бумаги воронку и засыпал половину банки в картридж. Закрыл крышку и собрал картридж.
После этого нужно перезапустить принтер.
Читать первую статью "Как перезапустить картридж"

Можете посмотреть видео обзор.









Купить новый картридж можно здесь Aliexpress

Читать другие ОБЗОРЫ.

5 комментариев:

  1. Добрый день! Меня зовут Станислава, я представляю пресс-службу одной крупной компании производителя техники, мы хотели бы поговорить о возможности сотрудничества с Вами. Пожалуйста, свяжитесь со мной по имейл andreeva@fhv.ru

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Мужик,ты такой умный!Спасибо тебе,ты меня выручил!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Меня зовут Макс хотел уточнить как заправить картридж панасоник KX-MB1500 что за два провода который на чипе за ранее благодарен jalagash_raioo@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Это не чип, а монтажная плата в картридже с предохранителем. Который перегорает при первом включении принтера и начинается отсчёт 500 страниц. Провода для имитации перегорания предохранителя, чтобы перезапустить счётчик страниц. Читай первую статью " Как перезапустить картридж" там я всё рассказал.

      Удалить
    2. На других моделях много видео, как надо заправлять картридж, и как правильно чистить его, а вод на картридж панасоник KX-MB1500 нету видео как чистить. На фото-обзоре у Вас он чистый. Спасибо.

      Удалить